
Читайте нас также
Группа врачей Клинической университетской больницы им. Страдиня под руководством профессора Дайниса Криевиньша обратилась с запросом к частным клиникам с просьбой предоставить доступ к данным пациентов. Об этом в интервью передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении сообщил руководитель Veselības centrs 4 Марис Ревалдс.

По его словам, данный шаг врачи больницы предприняли в частном порядке, чтобы избежать повторных ненужных обследований в стационаре для тех пациентов, которые ранее уже прошли амбулаторные обследования.
«Базы данных не совмещены, и они не видят обследований», - пояснил Ревалдс.
По его словам, частные клиники легко предоставят данные, и таким образом удастся сэкономить крупные средства. «Закончим же с двойными обследованиями», - призвал Ревалдс.











































































