
Читайте нас также
Посол России в Латвии Александр Вешнякова прокомментировал телешоу World War Three: Inside the War Room, которое вышло на канале BBC Two. Об этом сообщается на странице посольства в социальной сети Facebook.
«Рассматриваю эту ТВ-программу как опасную провокацию. Я работаю в Латвии 8 лет и не знаю ни одной сепаратистской организации здесь, тем более способной «захватить власть» хотя бы в одном приграничном городе (а по сценарию их названо аж 20). Эту оценку может подтвердить любой независимый эксперт, знающий реальную обстановку в Латвии», - отметил Вешняков.
Посол считает, что этот сценарий абсолютно надуманный.

«Он преследует политические цели: во-первых, включиться в информационную войну по демонизации России. Во-вторых, оправдать запросы военно-политических лобби на увеличение расходов НАТО в Европе более чем в 4 раза. В-третьих, дискредитировать любые политические силы в Латвии, в Европе, которые относятся к России не предвзято, выступают с прагматических позиций по отношению к ней», - считает посол России в Латвии.
Как ранее писал Mixnews.lv, британский телеканал BBC Two запустил новое телевизионное шоу, по сценарию которого Россия завоевывает Латвию, а затем начинает атомную войну.
В основу программы под названием World War Three: Inside the War Room («Третья Мировая Война: внутри военной комнаты») ложится рассказ о том, как «прокремлевские сепаратисты» захватили власть в 20 приграничных городах Латвии, а вскоре начали атомную войну.











































































