Грипп унес жизни уже более 10 человек

Грипп унес жизни уже более 10 человек

Читайте нас также

За последние недели Латвийский центр профилактики и контроля заболеваний получил сообщения о 13 случаях смерти от осложнений гриппа, в том числе пять сообщений на прошлой неделе. Все умершие страдали хроническими заболеваниями. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Читайте Mixer

Также на прошлой неделе в Латвии заболеваемость гриппом выросла - в больницы были доставлены 163 пациента с гриппом и семь человек с пневмонией после гриппа. Зарегистрировано 152 случая гриппа - 155,8 на 100 тыс. населения. Это меньше, чем в тот же период годом ранее.

Случаи гриппа зарегистрированы в Риге, Даугавпилсе, Елгаве, Резекне, Лиепае, Екабпилсе, Юрмале и Вентспилсе. В Риге заболеваемость за неделю удвоилась до 269,9 случая на 100 тыс. населения.
Больше всего гриппом болели маленькие дети.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, эпидемия гриппа была объявлена в Латвии 26 января.