Сложившего мандат в пользу Аболтини депутата нашли не в Гонконге, а в Кулдиге

Сложившего мандат в пользу Аболтини депутата нашли не в Гонконге, а в Кулдиге

Читайте нас также

Бывший депутат Сейма Янис Юнкурс, который после парламентских выборов сложил свой мандат в пользу лидера «Единства» Солвиты Аболтини, в ежегодной декларации должностного лица не указал место работы в Гонконге.

Отметим, что Юнкурс обосновал свой отказ от депутатского мандата ради якобы предложенной ему работы в Гонконге.

Читайте Mixer

В декларации за период с 3 ноября 2014 года по 2 ноября 2015 года указано, что официальным местом работы экс-депутата является логистическая компания SIA «Lambo Logistics Latvia», которая зарегистрирована в Кулдиге.

Юнкурс также указал, что в его пользовании находится квартира в Риге.

Напомним, прошедший в Сейм депутат Янис Юнкурс отказался от мандата. В результате его место в парламенте заняла лидер «Единства» Солвита Аболтиня, которая на последних выборах в Курземском избирательном округе осталась «за чертой» и не прошла в Сейм.

Ранее свой отказ от депутатского мандата Юнкурс обосновал полученным предложением работы в Гонконге.