
Читайте нас также
Специалисты предприятие Rīgas meži в понедельник приступили к запланированной вырубке поврежденных и не вписывающихся в пейзаж деревьев на Бастионной горке.
В планах вырубить девять кленов, шесть лип и один дуб. Эти деревья могут угрожать посетителям парка, так как они больше не растут и потеряли стабильность, а также не вписываются в пейзаж.

В начале 2015 года прошло публичное обсуждение на счет вырубки этих деревьев, после чего было получено разрешение.
После этих работ новые ростки могут получить больший доступ к солнечному свету, а также появится возможность дальнейшую посадку деревьев.
В зависимости от погодных условий работы могут занять неделю. Во вторник, 26 января, в 15 часов член правления Rīgas meži Улдис Зоммерс посетил Бастионную горку, чтобы проследить за ходом работ.











































































