Нацблок не намерен отдавать свои министерские портфели

Нацблок не намерен отдавать свои министерские портфели

Читайте нас также

Министры национального объединения «Visu Latvijai!»-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) должны продолжать работу в новом правительстве, постановило правление партии.

Читайте Mixer

Как заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс, объединение не намерено в процессе формирования правительства вести дискуссии по этому вопросу.

Как сообщалось, партия «Единство» сегодня на переговорах с выдвинутым на должность премьер-министра Марисом Кучинскисом (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК) выразила желание руководить шестью министерствами.
«Единство» хочет возглавить министерства иностранных дел, внутренних дел, образования и науки, сообщения, юстиции и экономики.
Минюстом в настоящее время руководит представитель ВЛ-ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс.

Дзинтарс, комментируя желание «Единства» возглавить Минюст, заявил, что такая позиция не способствует конструктивной работе и быстрому формированию правительства. VL-ТБ/ДННЛ не желает участвовать в дискуссии о «дележке постов и играть в политический цирк», сказал лидер нацобъединения.