«Единство» не обещает поддержать Кучинскиса в качестве премьера

«Единство» не обещает поддержать Кучинскиса в качестве премьера

Читайте нас также

Партия «Единство» не обещает поддержать кандидатуру Мариса Кучинскиса на пост премьер-министра страны. Об этом после заседания правления фракции сообщила лидер «Единства» Солвита Аболтиня.

«Правление фракции «Единство» сегодня приняло решение, что встретится с Марисом Кучинскисом и обсудит его видение процесса формирования нового правительства. Сначала мы хотели бы слышать все предложения Мариса Кучинскиса», - сказала Аболтиня.

Ранее представитель «Единства» Карлис Шадурскис, комментируя решение президента Раймонда Вейониса выдвинуть на должность премьер-министра представителя Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Мариса Кучинскиса, указал, что «Единство» уважает выбор президента и продолжит работать на благо государства.

Читайте Mixer

«Одной из проблем прежнего правительства было отсутствие в Сейме сильной оппозиции, что позволило правительству немного распуститься», - отметил политик. По его мнению, сильная и опытная оппозиция иногда может очень удачно стимулировать работу правительства.

Он отметил также, что серьезных проблем в отношениях между СЗК и «Единством» нет.

Напомним, президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня, после встречи с выдвинутыми от Союза «зеленых» и крестьян и «Единства» кандидатами на пост премьер-министра, принял решение доверить формирование нового правительства депутату от СЗК Марису Кучинскису.

Сам Кучинскис в интервью радио Baltkom отметил, что если бы партия «Единство» своевременно подготовила документы на своего кандидата в премьер-министры Карлиса Шадурскиса, то он (_Кучинскис - прим.ред._) не был бы номинирован на должность главы правительства.