Рижане жалуются на нечищенные дороги (ДОПОЛНЕНО)

Рижане жалуются на нечищенные дороги (ДОПОЛНЕНО)

Читайте нас также

В понедельник, 4 января Рижское самоуправление получило много звонков от жителей Риги с жалобами о нечищенных дорогах и тротуарах. Об этом сообщили в Департаменте сообщения Рижской думы.

Для чистки снега в Риге используется вся доступная в наличии техника, однако столичное самоуправление предупреждает, что с началом рабочей недели в городе ожидаются пробки и ограничения в движении.

Читайте Mixer

Тем временем, как ранее отметил в социальной сети Facebook мэр Риги Нил Ушаков, основная работа по уборке снега начинается только после окончания снегопада.

«Снегоуборочная машина проезжает. Полчаса улица относительно чистая, а через полчаса можно опять в сетях писать комментарии, что никто ничего не убирает. Через пару часов машина опять приезжает, опять убирает и дальше по кругу. Основная работа начинается, что очень логично, после того, как снегопад заканчивается. Поэтому пока идет снег, соблюдаем максимальную осторожность на дороге», - написал Ушаков.

Напомним, длительный снегопад, во время которого выпало 22 см снега, существенно осложнил передвижение по столичным улицам. Сегодня утром по направлению к центру столицы образовались крупные заторы, задерживается общественный транспорт.

Департамент сообщения призывает жителей пользоваться общественным транспортом, поскольку чисткам дорог и магистралей, по которым он курсирует, уделено особое внимание.