
Читайте нас также
Лидер «Единства» и кандидат на должность премьер-министра Солвита Аболтиня считает, что формирование нового правительства невозможно без Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ. Об этом она заявила в передаче «900 секунд» на телеканале ЛНТ.
Аболтиня отметила, что уважает позицию национального объединения, которое не поддерживает ее кандидатуру на пост премьера, но считает, что сейчас важно «перевести дух» и оценить ситуацию. По словам Аболтини, вряд ли сейчас общество ждет от избранной в Сейм партии политики ультиматумов и красных линий.
«Поэтому давайте не опережать события, потому что у каждой партии свои установки, желания и идеи, которые нужно обсудить», - сказала она.

Для Аболтини как руководителя «Единства» важно понять, что происходит в ее партии, потому что важно разъяснить обществу, почему выдвинута именно такая кандидатура.
В свою очередь, комментируя желание Союза «зеленых» и крестьян выдвинуть своего кандидата в премьеры, Аболтиня указала, что у каждой партии есть такое право.
Напомним, как уже пиcал Mixnews, «Единство» на совместном заседании фракции и правления партии как единственного возможного кандидата на пост премьер-министра выдвинула Солвиту Аболтиню.
Окончательное решение по этому вопросу «Единство» примет 28 декабря.










































































