
Читайте нас также
Директор Цесисской начальной школы, преподаватель музыки и английского языка Дана Нарвайша попала в список 50 лучших педагогов мира. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте 2016 Global Teacher Prize, сообщает lsm.lv.
Премия учреждена крупным всемирным благотворительным фондом, пропагандирующим доступность среднего образования.
В 2016 году премии получат 50 лучших педагогов из 29 стран мира. Их отобрали из тысяч номинантов, выдвинутых 148 государствами. Главный приз – миллион долларов США.
Лауреатов премии назовут на Всемирном форуме образования и навыков в марте будущего года. За месяц до того конкурсная комиссия отберет из 50 финалистов десять лучших педагогов.

Как сама Нарвайша рассказала порталу Lsm.lv, участвовать в конкурсе ее побудили коллеги.
«Это очень большое признание, которое позволит увеличить и узнаваемость школы», - считает директор.
Для участия в конкурсе требовалось заполнить объемистую анкету, указав в ней результаты работы и те инновационные методы, которыми учитель пользуется в работе со школьниками.
Рейтинг лучших учителей мира второй год подряд составляет британская бесприбыльная организация Varkey Foundation, изначально – глобальный фонд Varkey GEMS, работающий в направлении улучшения стандартов образования для детей из малообеспеченных семей.
Источник: lsm.lv













































































