Зарубежные СМИ: иммигранты в Латвии жалуются на холод, низкие пособия и язык

Зарубежные СМИ: иммигранты в Латвии жалуются на холод, низкие пособия и язык

Читайте нас также

Иммигранты в Латвии жалуются на холод, низкие пособия и о том, что здесь нет других иммигрантов, которые бы знали их язык, пишет британская газета The Daily Express.

Эти обстоятельства делают жизнь беженцев в Европе несчастной.

Один из беженцев в интервью газете Die Welt рассказал, что знакомые из южных стран уже предупредили об обстоятельствах в Латвии. «Беженцы из южных стран нам открыто заявили: Латвия не является конечной целью нашей мечты, мы сюда попали, так как так решили контрабандисты», - рассказал мужчина.

Читайте Mixer

Многие, кто в Латвию попал из Африки и Ближнего Востока, после терактов в Париже испытывали на себе негативное отношение.

Как сообщалось, теракты в Париже произошли вечером 13 ноября, в которых погибли 130 человек, пострадало около 350. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Напомним, утвержденная правительством и комиссией по европейским делам сейма позиция предусматривает поддержать план президента ЕК Жана-Клода Юнкера по разрешению миграционного кризиса и принятию в Латвии до 776 ищущих убежища лиц.

Первых беженцев из Греции и Италии, в соответствии с планом размещения беженцев, в Латвии можно ожидать в январе, ранее сообщила премьер-министр Лаймдота Страуюма.