
Читайте нас также
Рижская дума поддержала сегодня предложение выплатить зарплаты тем работникам самоуправления, которые примут участие в однодневной предупредительной забастовке педагогов 27 ноября.
За сохранение зарплаты проголосовали 45 депутатов думы, а восемь представителей национального объединения и партии «Единство» в голосовании не участвовали.

Как сообщил представитель «Единства» Нил Йостс, депутаты решили не голосовать, так как предложение было подано с нарушением процедуры, и у депутатов не было достаточно времени, чтобы ознакомиться с ним.
Зарплаты педагогам будут выплачены из бюджета Риги.
Руководитель Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Инга Ванага поблагодарила думу за поддержку учителей.
В забастовке в Риге примут участие 75 общеобразовательных школ, 65 дошкольных учреждений, 4966 работников образования.












































































