
Читайте нас также
Экономика и вопросы международной безопасности становятся все более тесно связаны между собой, заявил сегодня на «Рижской конференции» вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.
Он подчеркнул, что экономическая активность в Европейском союзе не может быть изолирована от экономических процессов у соседей.

«Кризис с миграцией напоминает нам о том, что проблемы наших соседей - это и наши проблемы», - сказал Домбровскис.
Он напомнил о серьезных вызовах у южных соседей - конфликт в Сирии, кризис с беженцами, нестабильность на Востоке, конфликт на Украине, «российская агрессия» и замороженный конфликт в Грузии.
«ЕС должен поддерживать соседей, которые изъявили желание сотрудничать и стабилизировать ситуацию. К тому же надо помнить, что безопасность и благосостояние соседей ЕС имеет отношение не только к ним самим, но и к ЕС», - сказал еврокомиссар.
Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма упомянула об ответственных действиях в экономике, сославшись на государственный бюджет Латвии, в котором в будущем году предусмотрен дефицит, хотя лучше бы его не было. Она выразила уверенность в том, что ЕС продолжит развитие, а договор о свободной торговле ЕС и Украины даст ей возможности развиваться.











































































