Рижская дума представила варианты логотипа и девиза столицы (ФОТО)

Рижская дума представила варианты логотипа и девиза столицы (ФОТО)

Читайте нас также

Рижская дума представила восемь вариантов логотипа и девиза столицы, которые жюри конкурса признало лучшими. Об этом свидетельствует запись на странице столичного самоуправления в социальной сети Facebook.

Голосование продлится до 19 ноября. В соответствии с уставом конкурса, теперь рижане определят победителя, выбрав понравившийся вариант. По предложению членов жюри, можно не поддержать ни один из логотипов.

Проголосовать можно только за один вариант и только один раз.

Читайте Mixer

Напомним, как уже пиcал Mixnews, в середине сентября в поиске самых творческих, современных и содержательных идей по созданию визуального образа Риги самоуправление объявило конкурс на разработку логотипа и девиза города.

На конкурс было подано 159 работ. Жюри после их оценки на суд общественности решило выдвинуть восемь из них. Все они содержат и логотип, и девиз.

В итоговой оценке будут учтены мнения членов жюри и результаты народного голосования в социальных сетях. Призовой фонд конкурса составляет 3500 евро.

В состав комиссии вошли журналисты и медиа-эксперты Анита Даукште, Янис Домбурс, Эрик Стендзениекс, Филип Раевскис, Юрис Шлейерс, ректор Латвийской академии культуры, профессор Рута Муктупавела, а также председатель Рижской думы Нил Ушаков, заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс, руководитель Строительного управления Ингус Вирцавс, директор агентства «Бюро архитектора Риги» Гвидо Принцис и др.

С уставом конкурса и всеми поданными на конкурс работами можно ознакомиться на сайте Строительного управления rpbv.lv.

_Фото: Рижская дума_