«Единство» хочет исключить Закиса и Сполитиса из фракции

«Единство» хочет исключить Закиса и Сполитиса из фракции

Читайте нас также

Партия «Единство» 4 ноября планирует рассмотреть вопрос об исключении Дзинтарса Закиса из фракции. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Депутат «Единства» Карлис Шадурскис в интервью Латвийскому телевидению сообщил, что Закис будет исключен или выйдет из фракции сам.

Также может быть поставлен вопрос о дальнейшей работе во фракции депутата Вейко Сполитиса, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальная информация.

Читайте Mixer

Сполитис был уличен в вождении пьяным и отбывал административный арест, уже будучи депутатом. Он вышел из «Единства», но не сложил мандат и продолжает работать во фракции.

Если из фракции «Единства» будут исключены два депутата, она перестанет быть крупнейшей из фракций правящей коалиции и сравняется по числу депутатов с фракцией Союза «зеленых» и крестьян.

Закис на прошлой неделе после того, как суд вынес приговор по делу о подкупе избирателей в его пользу, объявил о своем выходе из «Единства», но не из фракции.