
Читайте нас также
Российская компания «Когалымавиа», самолет которой разбился в эту субботу в Египте, хотела попасть и на латвийский рынок. Об этом сообщает программа «Сегодня вечером» на LTV7.
Как указывает программа, два года назад представители авиакомпании просили разрешение на организацию маршрута Рига - Шарм-эль-Шейх.
Как рассказали в Министерстве сообщения Латвии, данная компания является частью концерна Tourism Holding & Consulting, которому принадлежит работающий на территории Латвии туроператор GoAdventure.

Сейчас его клиенты летают самолетами компании AirCairo.
«В 2013 году компания третьей страны «Когалымавиа» хотела совершать полеты в третью страну. Автоматически такие полеты не разрешаются. Было необходимо выполнить определенные условия. В данном случае, следовало получить разрешение наших компаний, которые уже осуществляют те же самые перелеты. Если бы они не возражали, то «Когалымавиа» получила бы разрешение, но разрешения компания не получила», - рассказали в Минсообщения.
Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 100 км от египетского города Эль-Ариш утром 31 октября. Все находившиеся на борту 224 человека (217 пассажиров и семь членов экипажа) погибли.









































































