На территории бывшей свалки в Плявниеки будет лыжная горка

На территории бывшей свалки в Плявниеки будет лыжная горка

Читайте нас также

На 36-метровой горке, насыпанной на месте бывшей свалки на ул. Деглава в Риге, через пять лет может быть оборудована лыжная трасса, а в этом году зимний парк откроется на прилегающей к горе территории.

Как сообщили представители департамента развития Рижской думы, рекультивацию свалки планируется завершить к концу октября. Ближайшие пять лет эту территорию нельзя застраивать, так как гора, спрессованная из отходов, должна осесть, но прилегающая к ней территория будет благоустроена - здесь будет посеяна трава и посажены деревья.

Читайте Mixer

По словам мэра Риги Нила Ушакова, уже этой зимой на прилегающей к горе территории будет проложена лыжная трасса, а весной появится зона для пикников, детская площадка и стационарный пункт полиции самоуправления.

Уже следующей зимой горку можно будет использовать для катания на санках. Всего в дальнейшее благоустройство бывшей свалки будет вложено несколько сотен тысяч евро, сообщил Ушаков.

Рекультивация свалки началась осенью прошлого года.