
Читайте нас также
В настоящее время нет никаких признаков того, что коалиция правящих партий может развалиться, заявил председатель фракции Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис. Об этом информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
Комментируя заявление зампредседателя фракции «Единства» Карлиса Шадурскиса о том, что сегодня встает вопрос о существовании коалиции, Бригманис заявил, что это «глупости».
«Коалиция существует и работает, иногда кто-то немножко поплачет, попричитает, но других вариантов нет», - сказал политик.
Бригманис заявил, что не видит абсолютно никаких признаков того, что в правительстве могут произойти какие-либо перемены. В то же время он не исключает, что какие-то планы могут быть у «Единства», но его это не тревожит.

Различие мнений не означает, что коалиция нестабильна, подчеркнул представитель СЗК.
Шадурскис, комментируя срыв кворума на заседании парламентской комиссии по европейским делам представителями двух партнеров по коалиции - СЗК и национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ), заявил, что возникает вопрос - существует ли коалиция вообще.
Срыв кворума на заседании комиссии, которая должна была утвердить позицию Латвии по дополнительному приему беженцев, расценивается как откровенно безответственная позиция, и этот вопрос будет обсуждаться на заседании коалиции, сказал политик.
«Очевидно, что депутатов, которые покинули заседание, интересы государства волнуют меньше всего. (…) Если два партнера по коалиции - ВЛ-ТБ/ДННЛ и СЗК - отказываются принимать решение по очень важному для государства вопросу, встает вопрос, существует ли эта коалиция вообще», - сказал Шадурскис, добавив, что в понедельник, 21 сентября, на заседании коалиции состоится разговор по этому вопросу «с коллегами по пока еще существующей коалиции».
На вопрос о том, может ли произойти на следующей неделе распад правительства, Шадурскис не дал конкретного ответа.









































































