
Читайте нас также
Президент Латвии Раймонд Вейонис поручил правительству, партиям, самоуправлениям и негосударственным организациям в течение двух недель подготовить четкий план по принятию в Латвии беженцев.
Он указал, что ждет утвержденную национальную позицию Латвии по этому вопросу до 21 сентября.
Президент также отметил, что неудовлетворен работой правительства по решению вопроса о принятии беженцев, поскольку обществу не разъяснены многие вопросы по этой теме.
Вейонис раскритиковал политические партии, указав на нехватку государственного мышления и концентрацию на поднятие рейтингов.

«Если Латвия скажет «нет», это станет угрозой солидарности Евросоюза», - добавил президент.
Завтра, 17 сентября, состоится внеочередное заседание правительства по вопросу о беженцах.
Как сообщила пресс-секретарь премьер-министра Айва Розенберга, заседание, на котором министрам предстоит сформулировать позицию Латвии по дополнительном приему беженцев, начнется в 16.00
Перед ним в 15.00 пройдет заседание коалиционного совета.
Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») сегодня заявила, что Латвии придется определиться со своей позицией по дополнительному приему беженцев раньше, чем планировалось - до 22 сентября, а не до 8 октября.










































































