
Читайте нас также
Правительство сегодня одобрило поправки к правилам, предусматривающим дополнительные проверки для приезжих с Кавказа и юго-восточного региона Украины.
Правила предусматривают, что Полиция безопасности совместно с Бюро по защите Сатверсме не реже чем раз в три года пересматривает список стран, включенный в этот список, и сообщает Министерству внутренних дел о необходимых изменениях.

С учетом того, что обстоятельства, диктующие необходимость дополнительных проверок при выдаче виз или ВНЖ, с течением времени изменились, спецслужбы пересмотрели и уточнили список стран.
Из этого перечня исключат Объединенные Арабские Эмираты в связи с тем, что в последние годы в стране не было атак со стороны исламских террористов. Исключить предлагалось также Шри-Ланка, где улучшилась ситуация с безопасностью.
В перечень стран предлагается включить Южный Судан, Грузию с территорией Абхазии и Южной Осетии, которые не контролируются центральным правительством, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию и Северную Осетию (территории РФ), Республику Мали, Крым, Луганскую и Донецкую области Украины.











































































