Ученики рижской школы получили подарок от властей Москвы

Ученики рижской школы получили подарок от властей Москвы

Читайте нас также

При поддержке правительства Москвы ученики Рижской общеобразовательной школы «Эврика» по случаю Дня знаний получили в подарок компьютерное оборудование для оснащения класса русского языка.

В торжественной церемонии открытия современного класса, оборудованного 10 компьютерами, приняли участие посол России в Латвии Александр Вешняков и руководитель Московского культурно-делового центра (МКДЦ) «Дом Москвы» в Риге Юрий Силов.

«Компьютерное оборудование от правительства Москвы, которое необходимо школьникам и их родителям, передано в дар вашей школе в этот праздник - День знаний», - отметил во время церемонии глава диппредставительства.

Читайте Mixer

«Мы надеемся, что наш подарок - компьютерный класс - поможет ориентироваться школьникам в мире информатики», - отметил со своей стороны Силов.

Как рассказал Вешняков, каждый год по случаю Дня знаний он посещает одну из латвийских школ и вручает подарок.

«Я работаю послом РФ в Латвии уже семь лет, и каждый год 1 сентября я посещаю одну из школ Риги, Юрмалы или другого города Латвии. Как правило, каждый год я прихожу в школу не только с добрыми пожеланиями перед началом нового учебного года, но и не с пустыми руками. В прошлом году я, например, подарил одной из школ Даугавпилса собрание сочинений Валентина Пикуля. В этом году рижской школе «Эврика» благодаря правительству Москвы мы подарили компьютерный класс - 10 ноутбуков стоимостью порядка $10 тыс.», - отметил он.

_Источник: ИТАР-ТАСС_