
Читайте нас также
В условиях введения эмбарго на ввоз товаров из стран Евросоюза не все страны придерживаются честной конкурентной политики. Так, например, литовские предприниматели часто провозят в Россию товар по фальсифицированным документам, заявил в эфире передачи «Утро на Балткоме» на радио Baltkom президент Латвийской ассоциации автоперевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш.
«Откровенно говоря, переоформление документов и грузов в Литве является приемлемым. Наша таможня около полутора года назад начала бороться с такими некорректными транзитными грузами. Литовцы, наоборот, расширили этот бизнес», - рассказал Трезиньш.

Он добавил, что это является известным фактом, о котором проинформированы как латвийские организации, так и сами литовцы.
«Это своего рода бизнес для литовцев. Не хочу их критиковать, но факт остается фактом. Это является недобросовестной конкуренцией», - отметил Трезиньш.
Напомним, в результате введения взаимных санкций с Россией латвийские перевозчики потеряли около трети грузов, что привело к существенному сокращению прибыли транспортных компаний и уменьшению численности работников отрасли.











































































