
Читайте нас также
Люди, которые прибудут в Латвию как беженцы и захотят с ней связать свою дальнейшую жизнь, смогут натурализоваться и получить гражданство, но не ранее, чем через десять лет. Об этом заявил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT руководитель Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Игорь Горбунов.
По его мнению, важно своевременно думать о том, как интегрировать беженцев в латвийское общество, если они захотят остаться здесь жить и работать. В последнее время таких людей становится все больше, передает радио MIX FM 102,7.

«Граждане третьих стран все чаще подают заявки на натурализацию - они приезжают в Латвию, решают связать с ней свою дальнейшую жизнь, осваивают язык лучше, чем местные жители, и идут натурализоваться», - сказал Горбунов.
Больше всего в Латвии натурализовалось граждан России, Белоруссии и Украины, среди новых граждан есть выходцы из Молдовы, Грузии, Азербайджана. «Также из более далеких стран - Нигерии, Сирии, Ливана, Индии, но их меньше», - рассказал руководитель УДГМ.
Также Горбунов отметил, что среди неграждан Латвии интерес к натурализации, наоборот, падает, хотя это и не новая тенденция.











































































