
Читайте нас также
Осужденные за сексуальное использование малолетней девочки мужчины, которых Лиепайский суд признал виновными и приговорил к принудительным работам, отказались от услуг государственного адвоката Линды Элсберги.
Как заявили осужденные Латвийскому телевидению, признать вину их уговорила Элсберге. До этого, в ходе расследования, мужчины все отрицали.

Признание вины позволило прокурору и адвокату прийти к согласию относительно приговора, а суду - рассмотреть дело без проверки доказательств, только на основании факта признания вины.
«Я не будут комментировать эту ситуацию, поскольку это мои разговоры с клиентом», - сказала Элсберге.
По ее информации, обвиненные написали заявление и отказались от ее услуг. Элсберге была назначенным государством адвокатом и никаких договоренностей с обвиненными не существовало, утверждает она. Ей неизвестны причины, по которым обвиняемые отказались от ее услуг.
Напомним, приговор, вынесенный Лиепайскии судом в отношении двух мужчин, обвиняемых в развращении малолетней девочки вызвал в обществе широкий резонанс.











































































