Дело «лиепайских педофилов»: Сиротский суд оспорил приговор

Дело «лиепайских педофилов»: Сиротский суд оспорил приговор

Читайте нас также

Лиепайский сиротский суд сегодня подал апелляционную жалобу на приговор Лиепайского суда в отношении двух мужчин за сексуальное использование малолетней девочки.

Как сообщила председатель суда Тайга Зиемеле, сиротский суд просит вынести обвиняемым более строгое наказание в виде лишения свободы.

Читайте Mixer

Ранее приговор Лиепайского суда опротестовала и прокуратура.

Согласно решению Лиепайского суда, 48-летний Евгений и его 22-летний сын, которые совершали сексуальные действия в отношении девочки с 2009 по 2014 год, были приговорены соответственно к 240 и 200 часам принудительных работ.

Приговор вызвал возмущение в обществе как чрезмерно мягкий. В Лиепае и в Риге состоялись акции протестов, участники которых требовали для педофилов адекватного наказания.

Обвиняемые ранее признали свою вину, но теперь ее отрицают, утверждая, что признаться в совершении преступления их вынудила адвокат.