В Риге и Лиепае прошли пикеты в защиту детей (ФОТО,ВИДЕО)

В Риге и Лиепае прошли пикеты в защиту детей (ФОТО,ВИДЕО)

Читайте нас также

Сегодня, в 11.30 утра, возле часов «Лайма» в Риге состоялась социальная акция с целью привлечь внимание общества к самой большой ценности Латвии - детям, сообщили в организации «Наши дети».

Участники акции провели шествие, которое закончилось у здания Минюста. Целью мероприятия было напоминание обществу, министрам, депутатам и судам о том, что дети являются самой большой ценностью Латвии.

Читайте Mixer

«Жизнь ребенка в Латвии уже не ценность. Мягкие наказания для насильников - это правовая или судебная ошибка? Учитель интерната «Ластадия», семья Михалкиных, а теперь насильники из Лиепаи. Мы не можем молчать в стране, где судебная система слишком мягка для педофилов. Справедливо ли это? Разве это правовое государство для наших детей? Разве это правильный сигнал для общества?» – было сказано в заявлении организации «Наши дети».

Шествие прошло одновременно с предусмотренной в Лиепае акцией протеста против слишком мягкого наказания для двух мужчин, обвиняемых в извращенных действиях по отношению к малолетней девочке - суд приговорил их к принудительным работам.