Коалиция планирует поддержать Бергманиса на посту министра обороны

Коалиция планирует поддержать Бергманиса на посту министра обороны

Читайте нас также

Коалиционные партии планируют поддержать утверждение на посту министра обороны политика Раймонда Бергманиса (СЗК). У коалиционных политических сил нет возражений против его утверждения на посту главы Министерства обороны, однако сегодня на собрании партий правящей коалиции этот вопрос не обсуждался, рассказал министр сообщения, исполняющий обязанности премьер-министра Анрийс Матисс(Е).

В свою очередь представители оппозиционных партий грозятся не поддержать Бергманиса на посту министра обороны.

Сейм может рассмотреть вопрос об утверждении Бергманиса на посту министра обороны по предложению премьер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы (Е) 8 июля на внеочередном заседании. Президиуму Сейма еще необходимо принять решение о созыве заседания.

Читайте Mixer

Как сообщалось, Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) выдвинул депутата Латвийской «зеленой» партии Раймонда Бергманиса кандидатом на должность министра обороны.

Этот пост освободился в связи с тем, что прежний министр Раймонд Вейонис стал президентом Латвии.

Бергманис заявил, что польщен предложением и понимает, насколько большая ответственность на него будет возложена.

Бергманис является членом комиссии по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО, работал в центре рекрутирования и яунсардзе, был советником тогдашнего госсекретаря Минобороны Эдгара Ринкевича.