
Читайте нас также
Сегодня в Верманском саду и его окрестностях пройдет шествие, организованное латвийским объединением лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей «Мозаика» (Европрайд).
Участники Европрайда соберутся в 13 часов на ул. Элизабетес около «Splendid Palace», чтобы пройти шествием по ул. Бривибас, Тербатас и провести в Верманском саду собрание.

Планируется, что шествие будет проходить с 14 до 15 часов, а собрание - с 15 до 18 часов.
Представитель «Мозаики» Кристине Гарина ранее заявила журналистам, что участников шествия не пугают протесты со стороны общественности. «Подобные шествия - часть демократии. Их цель - показать, что в мире есть и такие люди», - сказала она.

Предполагается, что в Европрайде примут участие в этом году более 2000 человек из разных стран, в том числе высокопоставленные официальные лица.
Примерно в 15 часов на ул. Меркеля у дома Рижского латышского общества, напротив Верманского сада, начнется пикет общества «Антиглобалисты» в поддержку семейных ценностей и против сексуальных извращений. Это мероприятие, в котором примут участие примерно 50 человек, может продлиться полчаса.

Полиция сегодня будет работать по особому плану и готова к обеспечению общественного порядка. Также в Риге будут введены ограничения на движение транспорта.
Европрайд будут освещать журналисты и фотографы не только из Латвии, но и из других стран. Радио Baltkom планирует прямые включения с мероприятий, MixTV будет вести прямую видеотрансляцию с мероприятия на портале Mixnews.
_Фото: facebook.com/EuroPride2015_










































































