
Читайте нас также
В День памяти жертв коммунистического геноцида, 14 июня, в Риге пройдет ряд мероприятий – минуты памяти у Памятника Свободы, на станциях Šķirotava, Torņakalns. Пройдут концерты, также прозвучит кантата Луции Гаруты и Андрейса Эглитиса «Господи, Твоя земля горит!», сообщает Рижская дума.
В 10.00 14 июня у станции Šķirotava состоится памятное мероприятие, в 15.00 такое же мероприятие пройдет на станции Torņakalns.
В 13.00 минута памяти состоится у Памятника Свободы, где пройдет торжественная смена почетного караула и церемония возложения цветов. По сложившейся традиции состоится шествии от Латвийского музея оккупации.

В церкви Св. Петра будет дан концерт Lacrimosa в память жертв коммунистического геноцида с участием профессионального духового оркестра Rīga, Рижского камерного хора Ave Sol и солистов Анты Янковской, Мартыньша Звигулиса и дирижера Валдиса Бутанса.
В культурном центре Mazā ģilde пройдет концерт «Помни!», во время которого музыкальные произведения исполнят композитор Раймонд Тигулис, смешанный хор Mūza под управлением художественного руководителя Гунтиса Циминьша, солистка Ингрида Красовска и инструментальная группа.
В этот день концерт состоится в церкви Святой Марии Магдалены в Риге, в нем примут участие бароккальный хор Collegium Choro Musici Riga и бароккальный оркестр Collegium Musicum Riga под управлением дирижера Мариса Купциса.
В Доме Рижского латышского общества в 16.00 прозвучит кантата Луции Гаруты и Андрейса Эглитиса «Господи, Твоя земля горит!». Произведение исполнят музыканты Михаил Чульпаев, Андрис Гайлис, Вентис Зилбертс, Робертс Хансонс, юношеский камерный хор Fortius и дирижер Мара Марнауза.
Мероприятия в память жертв коммунистического геноцида поддерживают Рижская дума и Департамент образования, культуры и науки Рижской думы.











































































