Бергманис прогнозирует сокращение числа военных в Латвии

Бергманис прогнозирует сокращение числа военных в Латвии

Читайте нас также

В Латвии может уменьшиться количество военных. Об этом в интервью передаче «900 секунд» на телеканале ЛНТ заявил кандидат на пост министра обороны, депутат Сейма (СЗК) Раймонд Бергманис.

«Из-за демографической ситуации и слабого здоровья молодежи в Латвии может уменьшиться количество солдат в Национальных вооруженных силах. Однако реформы в сфере обороны не нужны. Не думаю, что нужны какие-либо перемены», - считает Бергманис.

Читайте Mixer

Говоря о своем выдвижении на пост министра обороны, депутат выразил мнение, что Сейм окажет ему должную поддержку.

«Я допускаю, что какая-либо из коалиционных партий может меня и не поддержать, но встречаться я буду со всеми из них. У меня есть внутренняя уверенность в том, что я получу поддержку Сейма», - считает Бергманис.

Напомним, Союз «зеленых» и крестьян выдвинул депутата Латвийской «зеленой» партии Раймонда Бергманиса на должность министра обороны. Этот пост освободился в связи с тем, что прежний министр Раймонд Вейонис стал президентом Латвии.