
Читайте нас также
США намерены помогать Латвии бороться с «российской пропагандой», в том числе путем распространения передач на русском языке, заявила представитель Госдепартамента Нэнси Петит на слушаниях в конгрессе.
Ранее президент США Барак Обама предложил кандидатуру Петит на должность посла в Латвии.

«Полагаю, один из вопросов, который вызывает беспокойство, - это российская пропаганда. Правительство Латвии решает его путем увеличения количества программ на русском языке, появляются новые ТВ-студии на русском языке. США поддерживают Латвию в этом… Если меня утвердят (в должности посла), я продолжу работать с Латвией в решении этого вопроса», - сказала Петит.
«Наша цель - поддержать объективные и правдивые СМИ в Латвии, адресованные русскоязычному населению республики», - добавила представитель Госдепартамента.
Отвечая на вопрос о том, как русскоязычное население страны относится к перспективам взаимодействия с США и ЕС, Петит высказала однозначное мнение, что оно поддерживает это направление политики властей республики.
«Русскоязычное население поддерживает участие Латвии в евроатлантических институтах. К примеру, политическая партия, которая представляет русскоязычных, полагает, что Латвия должна быть членом ЕС, поскольку это принесет пользу всем жителям страны», - сказала она.











































































