Черепахе вместо отгрызенных крысами лап поставили колеса (ФОТО)

Черепахе вместо отгрызенных крысами лап поставили колеса (ФОТО)

Читайте нас также

Инженер из уэльского графства Пембрукшир оснастил колесами черепаху, которая потеряла передние лапы в начале апреля. Как сообщает BBC News, 90-летнее животное по кличке Госпожа Т лишилось конечностей в результате нападения крыс.

Хозяйка черепахи Джуд Райдер рассказала, что обнаружила раненую питомицу на лужайке у дома. Крысы напали на Госпожу Т, когда та находилась в зимней спячке. Райдер потратила на лечение черепахи у ветеринаров около тысячи фунтов (1,5 тысячи долларов), однако они так и не смогли помочь животному. После этого хозяйка обратилась за помощью к своему 37-летнему сыну Дэйлу, который работает инженером-механиком.

Читайте Mixer

Чтобы закрепить на теле черепахи колеса от игрушечного самолета, надетые на самодельную ось, мужчина использовал смолу. «Госпожа Т сразу же разобралась с колесами, но ей понадобилось немного времени, чтобы научиться тормозить», - рассказала Райдер. Хозяйка заметила, что ее питомица стала передвигаться значительно быстрее, чем на собственных лапах.

В конце 2014 года в Германии ветеринары прикрепили к черепахе с больными лапами колеса из конструктора Lego. Отмечалось, что их установили временно - пока животное не выздоровеет.

_ФОТО: SWNS Animals/YouTube_