
Читайте нас также
Для сегодняшней акции протеста медицинские работники выбрали неправильное время и место, заявил в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» министр здравоохранения Гунтис Белевич.
«Здравоохранение - это дело каждой страны, а не ЕС. Медицинские работники могли бы напомнить о своих требованиях у здания правительства, а лучшее время для такой акции - осень, когда будет готовиться бюджет следующего года», - сказал министр.

Белевич сказал, что обратит внимание европейских коллег на недостаточное финансирование медицины в Латвии. Он также подчеркнул, что поддерживает требования протестующих и готов под ними подписаться.
«Но в данном контексте это не имеет большого смысла. Требовать дополнительные деньги уместно, когда придет время - в ходе работы над бюджетом», - считает Белевич.
Как сообщалось, медики намерены выразить протест против недостаточного финансирования здравоохранения, которое в этом году составляет 3% от ВВП.











































































