Председатель Госдумы РФ заявил о «комплексе неполноценности» у балтийских стран

Председатель Госдумы РФ заявил о «комплексе неполноценности» у балтийских стран

Читайте нас также

Ограничение культурных и научных контактов с РФ со стороны прибалтийских государств говорит о комплексе неполноценности, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с парламентской делегацией Франции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте Mixer

«И вообще абсолютно дикими кажутся попытки ограничить контакты, в том числе профессиональные контакты деятелей культуры и науки, а это, к сожалению, происходит со стороны отдельных стран, молодых стран ЕС, находящихся на берегу Балтийского моря», - сказал глава нижней палаты парламента. «Я не могу это расценить никак иначе, как проявление каких-то комплексов неполноценности», - признался он.

Напомним, перед конкурсом «Новая волна 2014» глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич включил в черный список нескольких российских музыкантов - Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию.

В октябре Ринкевич за разжигающие рознь высказывания также включил в черный список российского актера Ивана Охлобыстина.