Ригу посетил оппозиционер Михаил Ходорковский (ДОПОЛНЕНО)

Ригу посетил оппозиционер Михаил Ходорковский (ДОПОЛНЕНО)

Читайте нас также

Известный российский бизнесмен и оппозиционер Михаил Ходорковский побывал с визитом в Риге и встретился с мэром столицы Нилом Ушаковым. Об этом он сообщил в социальной сети Twitter.

«После долгого перерыва впервые в Риге. Красивый и очень русскоязычный город. Познакомился с мэром. Приятный парень. Много встреч с коллегами», - написал Ходорковский.

Как сообщили в Рижской думе, встреча Ушакова и Ходорковского состоялась в субботу. Это была частная встреча, во время которой обсуждались темы, интересующие обоих лиц.

Тем временем, пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен в интервью радио Baltkom подтвердила, что Ходорковский был в Риге, но уже уехал. По ее словам, у него в Риге были запланированы встречи, однако более подробные комментарии она давать отказалась.

Напомним, недавно «Новая газета» сообщила о существовании «расстрельного списка». По информации издания, в список помимо убитого Бориса Немцова якобы входят Алексей Венедиктов, Алексей Навальный, Михаил Ходорковский и Ксения Собчак, которая по информации газеты «Коммерсантъ», решила на некоторое время покинуть Россию.

Близкие друзья Ксении связали ее отъезд с соответствующим указаниям спецслужб.