
Читайте нас также
В среду, 11 марта в Латвии стартует «марафон латышской Википедии», в рамках которого популярный интернет-ресурс будет пополняться новыми статьями.

Цель марафона состоит в том, чтобы к столетию Латвии, в 2018 году количество статей на латышской Википедии превысило 100 тысяч. Как рассказала представитель данного проекта Лиене Киндзуле, марафон организуется для укрепления использования латышского языка в учебной и научной работе, а также для увеличения числа качественных статей на популярном интернет-ресурсе.
Общую инициативу организовать «марафон латышской Википедии» выдвинули Norvik Banka, Латвийский университет, Латвийское радио 5, Центр государственного языка, а также редакторы латышской Википедии.
Открытие марафона состоится в среду, 11 марта, в 12.00 в гостинице Mercure Riga Centre Hotel по адресу Элизабетес 101. На открытии будет включен «счетчик статей», а также подробно рассказано о данной инициативе и о призах, которые получат самые активные участники марафона.











































































