В этом году обещают решить судьбу единого канала на русском языке

В этом году обещают решить судьбу единого канала на русском языке

Читайте нас также

Больше ясности о сотрудничестве стран Балтии по созданию единого канала на русском языке появится в середине года, рассказал в интервью агентству ЛЕТА руководитель группы экспертов по разработке политики СМИ, внештатный советник министра культуры по вопросам общественной интеграции и СМИ Мартиньш Капранс.

Он отметил, что в настоящее время в этом вопросе много неясностей, передает радио MIX FM 102,7.

Читайте Mixer

«Если эстонцы вначале хотели сами делать свой канал, то теперь это не так. О создании канала на русском языке говорят на разных уровнях - на государственном, на уровне стран Балтии и в масштабе всей Европы. В настоящее время каждая страна усиливает свои СМИ на русском языке, а затем будет обсуждаться сотрудничество между ними», отметил эксперт.

По его мнению, наиболее реалистичный вариант был бы, если бы Латвия и Эстонии делали содержание вместе.

«Пока конкретного решения нет. Я допускаю, что оно будет принято в этом году. Возможно, уже к середине года модель сотрудничества будет ясна», - сказал Капранс.