Заведено дело о переплате за юридические услуги аэропорта «Рига»

Заведено дело о переплате за юридические услуги аэропорта «Рига»

Читайте нас также

Госполиция начала уголовный процесс о предположительно искусственно завышенных ценах на оказанные аэропорту «Рига» юридические услуги в судебных разбирательствах.

Читайте Mixer

Как сообщил представитель Госполиции Том Садовскис, дело заведено по статье о преступлениях против собственности, которые, возможно, совершались в течение всего прошлого года.

Уголовный процесс начат по заявлению председателя правления аэропорта, а тяжба ведется о несанкционированном прослушивании телефонных разговоров сотрудников аэропорта без ведома руководства. В связи с этим скандалом от должностей были отстранены несколько работников департамента безопасности аэропорта. Все они судятся с аэропортом.

Сразу после вступления на должность новый руководитель аэропорта «Рига» Андрис Лиепиньш заявил, что не понимает, почему адвокатские услуги в этом судебном процессе обошлись аэропорту так дорого. Полномочия адвоката Яниса Вилдерса были отозваны.