
Читайте нас также
Перед тем как сформировать комиссию по ежегодной оценке работы начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослава Стрельчонка, премьер-министр Лаймдота Страуюма попросит общественные организации дать оценку его деятельности, сообщает радио MIX FM 102,7.

Среди этих организаций будет, например, Delna, и такая оценка займет около двух недель, сообщила Страуюма журналистам после встречи со Стрельчонком. Затем будет сформирована комиссия, которая проведет анализ деятельности начальника БПБК на основании данных о работе бюро в 2014 году.
«Я не заинтересована в том, чтобы затягивать или ускорять работу комиссии», - сказала премьер. Если оценка будет положительной, любые разговоры о несоответствии Стрельчонка занимаемой должности должны прекратиться.
Стрельчонок заявил журналистам, что ничего не знает о том, как будет проводиться оценка, а на сегодняшней встрече он узнал лишь о том, что премьер намерена сформировать комиссию. По его мнению, БПБК работает хорошо, и мнение общества о распространенности коррупции меняется к лучшему.










































































