
Читайте нас также
Эстония выделит на укрепление сил НАТО в стране в два раза больше средств, чем Латвия. Об этом свидетельствует переписка экс-министра обороны Артиса Пабрикса с действующим главой ведомства Раймондом Вейонисом в микроблоге Twitter.
«Эстония планирует инвестировать 40 миллионов евро на улучшение позиций НАТО в государстве», - написал Пабрикс.
Igaunija plāno investēt € 40 miljonus NATO apstākļu uzlabošanai valstī http://t.co/UjKbbWdeWA
— Artis Pabriks (@Pabriks) January 31, 2015

В свою очередь, Раймонд Вейонис на вопрос одного из пользователей, какие средства на это будут выделены со стороны Латвии, отметил, что инвестиции составят 20 миллионов евро.
«Латвия еще в декабре приняла решение инвестировать 20 миллионов», - написал Вейонис.
@IvoBabris @Pabriks LV jau decembrī pieņēma lēmumu investēt 20 milj.
— Raimonds Vejonis (@Vejonis) February 1, 2015
Напомним, ранее немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщило, что НАТО готовит свое длительное военное присутствие в шести странах Восточной Европы, в том числе в Латвии, и с этой целью создаст в них специальные командные центры.











































































