
Читайте нас также
Реагируя на украинские события, Польша планирует модернизировать свои вооруженные силы, а также ввести военную подготовку для гражданских лиц, вложив в это 33 миллиарда евро, пишет портал lsm.lv.
Министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк сообщил, что этот процесс будет осуществлен быстрее чем планировалось, в связи с событиями, происходящими на Украине. Министр также информировал, что в 2016 году в армию войдут 38 тысяч резервистов, что примерно в три раза больше, чем в этом году.

В свою очередь, все гражданские лица, заинтересованные в прохождении военной подготовки, смогут подать свои заявки, начиная с 1 марта.
Польша также изъявила желание на выгодных условиях продать Украине вооружение, но конкретных планов по этому поводу пока не раскрывает.
В статье указывается, что страны Центральной и Восточной Европы о своей безопасности начали волноваться после аннексии Крыма.










































































