
Читайте нас также
Президент Андрис Берзиньш принял решение о том, поедет ли на празднование 70-летия разгрома нацисткой Германии во Второй мировой войне в Москву, но пока его не раскрывает. Об этом президент заявил в четверг после состоявшихся в Сейме внешнеполитических дебатов.
Информация, имеющаяся у агентства LETA, свидетельствует о том, что Берзиньш в Москву не поедет.

Берзиньш указал, что вначале проинформирует о своем решении приглашающую сторону и только потом объявит о нем публично.
На вопрос о том, когда это может произойти, Берзиньш ответил: «Когда жизнь покажет, что это необходимо, потому что я в этой игре не один».
Добавим, ранее президент в интервью радио Baltkom и порталу Mixnews также заявил, что официальный ответ на приглашение посетить Москву поступит до начала апреля, в сроки, которые укладываются в дипломатический протокол, однако лично для себя этот вопрос глава государства уже решил.











































































