
Читайте нас также
В связи с пришедшей в Латвию бурей «Феликс» за последние сутки на пульт дежурного поступило 13 вызовов, связанных с ликвидацией последствий бушующего урагана, сообщает портал rus.delfi.lv со ссылкой на пресс-центр Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).
Как отметили в предприятии Sadales tīkls, в понедельник утром без электричества все еще остаются 1 500 клиентов оператора. Техники предприятия продолжают работать в усиленном режиме, чтобы в кратчайший срок устранить возникшие из-за ветра неполадки с подачей электроснабжения.

По информации ГПСС, в основном спасателям приходится расчищать дороги от поваленных деревьев. Кроме того, сотрудники ГПСС выезжают и на затопленные территории.
На данный момент серьезных ЧП в связи с бурей пока не зафиксировано.
На данный момент больше всего клиентов без электричества остается в окрестностях Огре, Тукумса, Мадоны и Айзкраукле.











































































