
Читайте нас также
Председатель Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) считает Россию агрессором, поэтому не планирует встречаться с ее послом в Латвии Александром Вешняковым.
В передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ председатель Сейма заявила, что не может представить себе ситуацию, чтобы она встретилась с российским послом.

«Я Россию считаю страной-агрессором, поэтому не вижу возможности встретиться с российским послом в условиях, когда Украина сражается с этим государством, когда упомянутый мной восточный сосед пытается повлиять на интересы другого государства, используя информационную войну, что сейчас особенно ощущают Латвия и жители нашей страны», - сказала Мурниеце.
Как сообщалось, посол России в Латвии Александр Вешняков планирует встретиться со всеми фракциями Сейма, чтобы обсудить двусторонние отношения государств и сотрудничество на уровне парламентов.
Вешняков уже встречался с руководителем фракции «Согласия» Янисом Урбановичем, а сегодня встретится с представителями «Единства».
_Фото: пресс-служба Сейма_











































































