Защитники животных провели в Старой Риге акцию протеста в противогазах (ФОТО)

Защитники животных провели в Старой Риге акцию протеста в противогазах (ФОТО)

Читайте нас также

Организации «Свобода животных» и «Общество против мехов» провели сегодня на Ратушной площади в Риге акцию протеста «Латвия - против звероводства».

Надев противогазы, участники акции хотели напомнить о массовых убийствах животных в газовых камерах, а также призвать общество к переменам.

«Своей акцией мы хотим напомнить о миллионах пушных зверей, которые в этом году в Латвии были подвержены мучительному существованию на зверофермах и были убиты ради безжалостной роскоши», - сказал представитель общества «Свобода животных» Айвар Андерсонс.

По его словам, проблема использования животных для добычи меха не отвечает современным моральным нормам.

«Выступая против разведения пушных зверей на зверофермах в Латвии, мы
хотим указать на эту архаичную и не отвечающую этическим нормам 21-го века отрасль, в которой ежегодно миллионы животных сознательно подвергаются полной страданий жизни в железных клетках и мучительной смерти в газовых камерах. Звероводство невозможно в гуманном виде - оно не только жестоко и неэтично с точки зрения защиты животных - в процессе производства мехов наносится также существенный вред окружающей среде и здоровью людей», - подчеркнул Андерсонс.

Общество напоминает, что недавно также были опубликованы документальные материалы из латвийских звероферм, которые свидетельствуют о неблагоприятных условиях, в которых содержатся животные. Общество также намерено передать в Сейм гражданскую инциативу о запрете меховой индустрии в Латвии. В поддержку этого проекта было собрано 10 тысяч подписей.

Читайте Mixer

_Фото: Никита Карпов_