
Читайте нас также
В случае необходимости средства на повышение зарплат учителей с 1 сентября 2015 года могут быть взяты в бюджете на непредвиденные обстоятельства, заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма в среду на телеканале LNT. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Она напомнила, что в будущем году увеличение ассигнований Министерству образования и науки составит более 31 млн. евро, в том числе 10 млн. евро на повышение зарплат отдельным категориям учителей.
Во втором полугодии, если модель зарплат учителей будет ясна, правительство готово еще раз выделить средства. В конце года будут опробованы две модели системы зарплат учителей, выявлены их плюсы и минусы.
Страуюма пояснила, что, пока конечная модель не ясна, нет смысла отводить на нее в бюджете точную сумму.











































































