Синоптики: в ночь на 18 ноября ударят заморозки

Синоптики: в ночь на 18 ноября ударят заморозки

Читайте нас также

День независимости Латвии, 18 ноября, пройдет без осадков, обещают синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте Mixer

Однако температура воздуха по сравнению с последними днями понизится. Уже этой ночью на востоке страны ожидаются заморозки до - 4 градусов, на западе теплее, около +2. Такая же температура сохранится и в утренние часы.

Днем воздух прогреется не сильно, до -1…+4 градусов, и к вечеру температура опять понизится. Практически по всей Латвии столбик термометра опустится ниже 0 градусов, в том числе и в Риге.

В ближайшую неделю, по мнению синоптиков, существенных изменений ситуации не ожидается. Обширный антициклон пока не сдает своих позиций. В отдельные дни местами может выпасть снег, но интенсивность его будет очень незначительной. С большей вероятностью снег может пойти в начале следующей недели, однако образования снежного покрова синоптики пока не прогнозируют.