
Читайте нас также
В четверг, 6 ноября в Большой Ауле Латвийского университета состоялись проводы в последний путь скончавшейся 1 ноября декана факультета социальных наук ЛУ Инты Брикше. На самом факультете четверг объявлен днем траура, все лекции отменены.

В конце прошлой недели скончалась декан факультета социальных наук Латвийского университета Инта Брикше, подтвердил ректор ЛУ Марцис Аузиньш.

Читайте 

Брикше было 58 лет.

В 1992-1993 гг. она руководила кафедрой журналистики, в 1999 году стала главой отделения наук о коммуникации, с 2000 по 2009 года руководила факультетом социальных наук, а в 2013 году была снова избрана на эту должность.

В 2007 году Брикше была награждена крестом «За заслуги» за любовь к отечеству и вклад в общественную и научную работу.












































































