
Читайте нас также
В новом Сейме комиссию по народному хозяйству, аграрной и региональной политике возглавит бывший министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Его заместителем избран Ингмар Лидака (СЗК), а секретарем комиссии - Эдвард Смилтенс («Единство»).
В комиссии будут работать Дайнис Лиепиньш (ЛОР), Айвар Мейя (NSL), Инесис Бокис («Единство»), Дзинтарс Закис («Единство»), Илмар Латковскис (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Артур Рубикс («Согласие»), Ивар Зариньш («Согласие»), Янис Урбанович («Согласие»), Янис Клаужс (СЗК) и Арманд Краузе (СЗК).
Наудиньш заявил, что одним из первых приоритетов будет вопрос о жилом фонде в регионах. Люди, уехавшие в свое время за границу, теперь хотят вернуться, но самоуправления не могут строить многоэтажные дома, и вопрос о создании жилого фонда остается открытым.











































































