
Читайте нас также
Депутат от Нацобъединения Илмар Латковскис в перерыве первого заседания 12-го Сейма просил других депутатов расписаться в книге Данте «Божественная комедия». Об этом в своем микроблоге Twitter написал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
«Из жизни Сейма: во время перерыва в заседании Илмар Латковскис просит депутатов поставить автограф в книге Данте «Божественная комедия», символично в этот день», - написал Ринкевич.
No Saeimas dzīves: sēdes pārtraukumā @IlmarsLat lūdz deputātu autogrāfus uz Dantes "Dievišķās komēdijas" izdevuma, šai dienai simboliski:)
Читайте
— Edgars Rinkēvičs (@edgarsrinkevics) November 4, 2014
Напомним, сегодня парламент утвердил полномочия 99 депутатов 12-го Сейма.
Мандат депутата от Латвийского объединения регионов Юриса Вилюмса не был утвержден, так как политик произнес торжественную клятву на латгальском языке и отказался по просьбе спикера Сейма Солвиты Аболтини сделать это по-латышски.
Дальнейшую судьбу депутатского мандата Вилюмса предстоит решить временной комиссии парламента по мандатам, этике и заявлениям.










































































